Названы опасные болезни, которые наследуются по женской линии

Медики озвучили список заболеваний, которые можно унаследовать от матери и бабушки. При этом важно знать, чем болели и другие женщины в семье.

Названы опасные болезни, которые наследуются по женской линии
pixabay.com

Специфическая активность сосудов головного мозга приводит к мигрени. Заболевание считается генетически обусловленным. Избежать проявлений болезни можно, если соблюдать правила здорового образа жизни – отказаться от пагубных пристрастий, контролировать количество потребляемого кофеина и избегать стрессов.

От этой токсичной посуды советуют срочно избавляться

Глаукома развивается медленно, однако может стать причиной полной слепоты. Если в вашей семье женщины страдали от глаукомы, то нужно обследоваться у офтальмолога регулярно.

Другим опасным заболеванием, которое поражает женщин часто, стал остеопороз. При этом недуге разрушаются соединительные ткани, кости становятся хрупкими. Если в семье у женщин было это заболевание, лучше придерживаться здорового образа жизни.

Эти хронические болезни обостряются в холодную погоду

Неприятная болезнь ревматоидный артрит также имеет наследственный фактор по женской линии в семье. До сих пор неизвестны точные причины проявления болезни. Медики советуют отказ от вредных привычек и красного мяса в рационе.

Известный врач рассказал, что поможет продлить жизнь при раке

Рак молочной железы и яичников. Специфическая мутация генов, которая наследуется по женской линии, может стать одной из причин рака молочной железы и яичников. Важно проходить регулярное медобследование.

Диабет и болезни сердца также могут иметь наследственный фактор риска. В особенности это касается женщин, у которых фигура похожа на яблоко – то есть основная часть жира откладывается в области живота и талии.

Что категорически нельзя делать на Воздвижение, 27 сентября

 

Читайте также: 

Белая полоса: трем знакам зодиака в октябре улыбнется удача

3 знака зодиака, которые достигают успеха своим упорством

Диетологи назвали способ молниеносно похудеть

Какие продукты нужно есть гипертоникам рассказал немецкий диетолог

Счастливчики: 3 знакам зодиака сказочно повезет на этой неделе

Только этот знак зодиака перехитрит всех в два счета

Ученые рассказали, почему опасна куркума

Названы три знака зодиака, которых осенью ждет страстный роман

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру