Назван корень, который быстро снимет боль и омолодит кожу

Этот корень являет собой настоящее сокровище китайской и индийской медицины. В нем присутствуют в огромном количестве вещества, которые обладают противовоспалительными свойствами. Речь идет о корне куркумы, употребление которого помогает решить многие проблемы со здоровьем, передает «МК в Волгограде.ру».

Назван корень, который быстро снимет боль и омолодит кожу
© Фото: pixabay.com

Так, корень куркумы используют при болях в груди, суставах, метеоризме, менструальных проблемах, зубной боли, простуде, гриппе и многом другом.

Существует много способов использования куркумы для улучшения здоровья.

При мелких порезах порошок куркумы следует нанести на предварительно очищенную ранку, а затем закрепить повязкой либо бинтом.

Чтобы укрепить иммунитет, нужно по вечерам в холодное время пить напиток, сделанный на основе куркумы.

Омолодить организм можно при помощи чая из куркумы. В напиток для улучшения вкуса необходимо добавить мед либо имбирь. Такой чай поможет не только омолодить организм, но и избежать многих недугов.

От изжоги поможет избавить чай из куркумы, который нужно пить 1-2 раза в день.

Специалисты доказали, что куркума полезна и для здоровья суставов. Куркуминоид, который входит в состав специи, выполняет функцию обезболивающего при артрозе.

Чтобы побороть перхоть, нужно смешать кокосовое масло с куркумой и нанести полученную смесь на кожу головы. Через 15 минут смываем теплой водой с шампунем.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Читайте также:

Что нельзя делать 24 августа в Сатанинский день

Почему следует есть хлеб каждый день​

Назван полезный напиток, разрушающий печень​

Названы пять самых опасных алкогольных напитков​

Именно эти знаки добьются сказочных высот в сентябре​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру