Эти бобы помогут избавиться от лишнего веса, доказали ученые

Американские ученые из Университета Лома Линда доказали, что включение в рацион фасоли не только поможет снизить избыточную массу тела, но и способствует укреплению сердечной мышцы, передает «МК в Волгограде.ру».

Эти бобы помогут избавиться от лишнего веса, доказали ученые

Исследователи провели ряд опытов на грызунах, которые были больны ожирением. Ежедневное меню мышей включало фасоль. В итоге выяснилось, что такая диета способствует снижению массы тела. При этом многочисленные замеры доказали, что при включении бобов в рацион работа сердца и сосудов значительно улучшилась, сообщается в релизе на сайте Центра национальной биотехнологической информации.

«Диета с высоким содержанием клетчатки и бобов была такой же эффективной для похудения, как и диета с низким содержанием углеводов. При этом рацион с бобами способствовал также снижению уровня вредного холестерина», – отметили авторы исследования.

Ранее «МК в Волгограде.ру» рассказывал о выводах французских ученых, которые установили, что сладкие газированные лимонады и пакетированные соки могут спровоцировать не только ожирение и диабет, но и определенные разновидности рака.

Читайте также:

Роспотребнадзор напомнил, как защититься от вшей

Они токсичны: какие комнатные цветы, вызывают головные боли​

Названы лекарства, способные привести к смерти

3 совета, как выбрать лучшие витамины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру