Названы комнатные цветы, вызывающие головную боль

Эти растения популярны, и они практически есть в каждом доме. Однако держать их опасно для здоровья. Ведь некоторые комнатные цветы токсичны, и их соседство может вызвать сильную головную боль, передает «МК в Волгограде.ру».

Названы комнатные цветы, вызывающие головную боль
© Фото: pixabay.com

Так какие растения являются не самыми лучшими соседями?

© Фото: pixabay.com

Лилия. Это растение может стать причиной сильнейшей мигрени. Она, когда цветет, выделяет сильный аромат. Вот он и вызывает головную боль. Дело в том, что лилия ночью поглощает кислород и выделяет углекислый газ, в результате возникает кислородное голодание мозга.

© Фото: pixabay.com

Папоротник. Этот комнатный цветок вызывает головную боль по той же причине, что и лилия. Он также в ночное время поглощает кислород и выделяет в большом количестве углекислый газ. Утром кислородное голодание становится причиной головной боли и головокружения.

© Фото: pixabay.com

Орхидеи выделяют вещества, действующие на человека возбуждающе. Этим вызывают головную боль и сильное головокружение. Этот цветок лучше не держать дома.

© Фото: pixabay.com

Герань. Этот цветок называют домашним доктором, поскольку он обладает антисептическими свойствами и способна обеззараживать воздух. Однако герань является сильным аллергеном. Вещества, которые выделяются цветом, вызывают кашель, спазм, отек слизистых дыхательных путей, удушье. Нехватка кислорода, которая вызывается аллергией, как раз и становится причиной головных болей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру