Как правильно начать диету, рассказали эксперты

Специалисты дали советы, какие шаги следует сделать в начале диеты, передает "МК в Волгограде.ру" со ссылкой на oane.ws.

Как правильно начать диету, рассказали эксперты
© Фото: pixabay.com

В первую очередь необходимо произвести замер всех объемов, затем составить план и найти единомышленника, с которым можно будет пойти на пробежку и обсудить свои успехи.

Далее нужно начинать свое утро со стакана воды, чтобы запустить организм и очистить его от токсинов и шлаков. Отказываться совсем от сладкого не стоит. Так, кексы, конфеты и пироги можно заменить парой долек черного шоколада, что окажет благотворное влияние на организм.

Эксперты считают, что нужно определиться со своим оптимальным размером порции – лучше на тарелку положить меньше еды, чем есть ее через силу.

Также, по мнению специалистов, ни в коем случае нельзя голодать, а вот частые и полезные перекусы влияют положительно на самочувствие и на настроение.

Следующим шагом следует убрать из дома чипсы, печенье и алкоголь. Также перед диетой необходимо настроиться только на хорошее и выкинуть из головы всякие сомнения в результате. Красивая спортивная форма и удобная обувь также послужит хорошим стимулом, считают эксперты. Также еще можно приобрести книгу с рецептами, которые помогут вам похудеть.

Читайте также:

Действительно ли запретили пальмовое масло

Названы сладости, которые без вреда можно есть даже худеющим

Питание по часам помогает сжигать жир, доказали ученые

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру