Волгоградцам раскрыли пять секретов полезного фастфуда

Кафе-бистро появились в середине прошлого века. Акцент в этих ресторанах быстрого питания делался на сладких, соленых, жареных и острых блюдах. С тех пор практически ничего не изменилось. Однако волгоградский повар-универсал Ирина Котлярова считает, что даже в ресторанах быстрого питания можно встретить здоровую и полезную еду.

Волгоградцам раскрыли пять секретов полезного фастфуда
© Фото: pixabay.com

В первую очередь людям следует отказаться от газировки, в которой содержится большое количество сахара, и заменить ее простой водой или чаем, рассказывает волгоградский специалист «Вечернему Волгограду.ру».

После того как кафе-бистро обвинили в пропаганде ожирения, в меню заведений появились несладкие и нежирные блюда, в частности салаты.

– Салат всегда стоит дороже куска пиццы или куриной ножки, – отмечает волгоградский эксперт. – Они не пользуются популярностью среди посетителей. Но если вы оказались в ресторане быстрого питания, то разбавьте жирный перекус салатом без заправки майонезным соусом.

Также, если есть возможность, замените вредные бургеры и зажаренные во фритюре куриные ножки с крылышками простой котлетой из рубленого мяса.

Котлету попросите завернуть в лаваш, лепешку или пииту. Это намного полезнее булочки из муки высшего сорта.

Еще один полезный совет от волгоградского эксперта любителям фастфуда – посещать те общепиты, где блюдо из разных компонентов собирают у вас на глазах.

– Это возможность собрать здоровый бутерброд, – добавляет Ирина Котлярова.

В него вы сможете положить больше зелени, овощей, а колбасные продукты заменить рыбой или птицей. Хлеб можно взять грубого помола.

К сведению, самым вредным в фастфуде считаются сладкие и молочные коктейли, десерты в виде мороженого, чизкейка и пончиков, а также многоярусные бутерброды с котлетами.

Читайте также:

Какие опасные болезни провоцирует дефицит соли в организме​

Врачи советуют сократить потребление соли, иначе случится непоправимое​

Ученые раскрыли тайну: смерти не существует​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру