Волгоградцам назвали несколько способов борьбы с метеозависимостью

Очень многие люди страдают метеочувствительностью. Во время резких изменений погодных условий у большого количества горожан повышается давление и начинает раскалываться голова. Как справиться с этим недугом, читайте в нашем материале.  

Волгоградцам назвали несколько способов борьбы с метеозависимостью
Фото: pixabay.com

Медики назвали главные способы защититься от гипертонии

Массаж хорошо снижает мышечное напряжение и позволяет расслабиться человеку. Его можно делать и самостоятельно, пишет «Волгоградская правда.ру». Например, расслабляющий массаж снижает риск возникновения головной боли.

Медики перечислили главные симптомы непереносимости глютена

Закаливание организма помогает человеку адаптироваться к различным погодным условиям. Можно обтираться холодным полотенцем или принимать контрастный душ – главное во всем соблюдать умеренность.  

Нужно обратить внимание на свой рацион. Питаться следует продуктами богатыми калием и кальцием: бананы, картофель, гречка, кефир. Содержащийся в зеленых овощах, бобах и орехах магний регулирует приток крови к мозгу. Он также нормализует уровень глюкозы в крови.

Названо предшествующее раку состояние организма

Людям, которые страдают метеозависимостью нужно почаще гулять на свежем воздухе. Им показана скандинавская ходьба или бег трусцой. Старайтесь выходить на прогулку в любую погоду и выбирать места, где много зелени.

В особо тяжелые дни хорошо помогает дыхательная гимнастика. Она даст возможность насытить организм кислородом. Для этих целей подойдут занятия йогой, цигун или пилатесом.

У метеозависимых людей при смене погоды могут обостриться хронические заболевания. В этом случае нужно обратиться к врачам и избавиться от болезней.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру