Какие способы домашнего лечения опаснее самих заболеваний

Существует множество домашних способов лечения различных болезней, которые эффективны и безопасны. Однако встречаются средства, которые не только не помогут, но и навредят, передает «МК в Волгограде.ру».

Какие способы домашнего лечения опаснее самих заболеваний
© Фото: pixabay.com

Домашние способы лечения, которые опаснее самих заболеваний

Медики перечислили главные симптомы непереносимости глютена

Лимонный сок для отбеливания зубов. Лимонная кислота в большом количестве повреждает эмаль зубов, как следствие, появляются кариес и повышенная чувствительность. Зубы действительно могут стать белее, правда, потом на них появятся черные пятна.

Назван самый здоровый знак зодиака

Масло от ожогов. Сливочное масло на время снизит боль, но оно не обладает лечебными свойствами. Так как ожог представляет собой открытую рану, то смазывание ее сливочным маслом может привести к риску развития инфекции.

Использование восковых свечей для очистки уха. Некоторые люди, чтобы избавиться от ушной серы, вставляют в ухо восковой конус и зажигают фитиль. После того как фитиль выгорит, конус вынимают из уха вместе с воском. Ушная сера появляется в ушах не без причины: она увлажняет уши, защищает их внутри от попадания воды и инфекций. Восковая очистка ушей может вызвать потерю слуха.

Смоченный спиртом платок от похмелья. Этот способ предполагает, что на голову будет надет платок, предварительно смоченный в спирте. Якобы это помогает облегчить головную боль. Возможно, это и принесет временное облегчение из-за охлажденного лба, но от головной боли не избавит. Кроме того, спирт может впитаться в кожу и этим только вызвать тошноту и усугубить боль.

Прежде чем следовать чьим-то советам, подумайте, есть ли у этого применения логическое обоснование или оно благодаря сарафанному радио приобрело репутацию эффективного.

Читайте также:

Двум знакам зодиака грозит большая опасность в августе

Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру