Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты

Отеки ног летом – очень распространенное явление. Эксперты дали пять советов по избавлению от этой проблемы.

Как избавиться от отечности ног, рассказали эксперты
© Фото: pixabay.com

Специалисты объясняют, что сидячий образ жизни, неправильная осанка, узкая и синтетическая одежда, а также высокие каблуки являются главными врагами вен, которые изо всех сил пытаются перекачивать кровь, начинающую застаиваться в капиллярах. В результате стенки сосудов ослабевают и становятся менее стойкими и проницаемыми. Это приводит к застою и появлению целлюлита.

Медики перечислили главные симптомы непереносимости глютена

Эксперты советуют первым делом следить за весом и делать упор на диету, которая включает витамины и антиоксиданты. Кроме того, важно пить воду не менее двух литров в сутки. Также следует сократить количество соли и сахара. Лучше будет совсем отказаться от спиртного или хотя бы свести его к минимуму.

Следующим советом от специалистов является призыв заниматься спортом. Упражнения можно выполнять везде, даже на рабочем месте. Помимо этого, важно носить удобную обувь, которая будет не слишком узкой, а каблук – невысоким.

Следующим шагом следует отказаться от такой вредной привычки, как курение. Оно негативно сказывается на здоровье, особенно это касается артерий и сердечно-сосудистой системы.

И замыкает список советов проведение деликатного массажа ног, который выражается в виде небольшого давления со стороны паха (ближайшей точки к лимфатическому узлу) к колену.

Читайте также:

Двум знакам зодиака грозит большая опасность в августе

Какие способы домашнего лечения опаснее самих заболеваний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру