Названы 5 эффективных средств от запора

Британские медики перечислили пять действующих средств от запора. Ученые заявляют, что 1–2 испражнения в день считаются нормой для здорового человека. А вот ухудшение работы ЖКТ приводит к развитию геморроя, интоксикации организма и ослаблению иммунитета.

Названы 5 эффективных средств от запора
© Фото: pixabay.com

Эти напитки быстро разрушат зубную эмаль

Чтобы избежать таких ситуаций, врачи рекомендуют пить больше воды, есть продукты с содержанием овса и пшеничных отрубей. Волокно подорожника, которое получается из семян этого растения, является одним из реально помогающих средств. Магний также помогает расслабить мускулатуру кишечника.

Кроме того, врачи советуют в качестве средств от запора пищеварительные ферменты, расщепляющие компоненты пищи в кишечнике, чтобы те полноценно поглощались организмом.

По мнению медиков, следует употреблять пребиотики, которые присутствуют в чесноке, спарже, луке, бананах или в форме добавок, к примеру, инсулина.

Также для лечения запора применяют стул в процессе дефекации и активную физическую нагрузку в виде бега или ходьбы, пишет портал «Актуальные новости».

Читайте также:

Предупреждение от маммологов: никогда не делайте этого с вашей грудью

Этот напиток разрушает кости изнутри, но люди все равно его пьют

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру