«Молчание золото»: о чем лучше молчать, даже когда тебя спросят

Все мы любим раздавать советы налево и направо, не задумываясь о том, что при этом делаем больно другому человеку. Непрошенные советы, ненужная правда – нам почему-то кажется, что мы ориентируемся в чужой жизни лучше того, кто ее проживает. Из материала «МК в Волгограде.ру» вы узнаете, о чем стоит молчать, если вы не хотите стать человеком, которого все избегают.

«Молчание золото»: о чем лучше молчать, даже когда тебя спросят
© Фото: pixabay.com

− Никогда не обсуждай с матерью ее детей. Запомни, обвиняешь ребенка, значит, обвиняешь мать. Ответная реакция у противоположной стороны будет нападение или двойная защита. Если все же спросили совета, выражай его корректно, при этом вырази понимание того, как нелегко приходится матери.

− Не делись подробностями прошлых отношений со своим нынешним избранником и ни за что не сравнивай его с бывшим.

− Не начинай с критики выражать свое мнение. Несмотря на то что твоим мнением интересуются и она очень объективна, не стоит этого делать. Так мы убьем в человеке желание попробовать себя в чем-то новом. Поэтому, когда высказываешься о чьей-то работе, сперва обязательно похвали. Человек не способен воспринимать хорошее, если оно было озвучено после плохого отзыва.

Будьте внимательны к собеседнику, и тогда ваше общение станет по-настоящему интересным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру