Александр Носов провел встречи с жителями Волгоградской области

21 мая был сформирован итоговый список для предварительного голосования кандидатов «Единой России» на осенних выборах в Госдуму РФ. С 24 по 30 мая жители региона смогут отдать свои голоса. В преддверии праймериз партийцы активно встречаются с гражданами, выслушивая насущные вопросы и просьбы людей. Десятки встреч с земляками в последние недели провел депутат Государственной думы РФ Александр Носов.

Александр Носов провел встречи с жителями Волгоградской области
Фото: пресс-служба Волгоградского реготделения партии «Единая Россия».

В команде губернатора

Жители всех 14 территорий, входящих в округ депутата Носова, имели возможность лично встретиться с кандидатом, рассказать о том, что их волнует. Участник праймериз на этой неделе общался с людьми в Михайловке, в Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда, Новоаннинском, Киквидзенском, Новониколаевском, Урюпинском районах, в самом Урюпинске.

Несколько встреч законодатель провел во Фролово, посетил Нехаевский, Алексеевский, Фроловский, Иловлинский и Городищенский районы. На встречи с депутатом пришли в общей сложности полторы тысячи человек.

Александр Носов рассказал о своей работе в Государственной думе РФ, о том, чего удалось добиться для региона, работая в команде губернатора Андрея Бочарова. Парламентарий стал автором и соавтором более 60 законопроектов, которые напрямую касаются жителей Волгоградской области. Депутат добивался ремонта и строительства дорог, спортивных объектов, детских садов и школ, больниц и ФАПов, защищал права обманутых дольщиков, поддерживал земляков в борьбе с пандемией коронавируса.

– Работая в Госдуме, я никогда не терял связь со своим регионом. Мы постоянно обсуждаем проблемы, ищем пути их решения. Важный принцип этой работы – постоянное взаимодействие с губернатором Андреем Бочаровым, – рассказал Носов. – Он как опытный политик и руководитель всегда настраивает нас, его команду, на совместную эффективную работу. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жить и работать в Волгоградской области было комфортнее.

Жители на встречах часто спрашивали о перспективах развития АПК, привлечении кадров в село. Народ интересуют планы строительства и ремонта дорог – региональных и федеральных магистралей, подъездных и проселочных. Один из самых задаваемых – вопрос о том, почему расходы сельских поселений на местные нужды постоянно растут, а собственные доходы – нет.

– Сегодня в регионе действуют механизмы дополнительной финансовой поддержки – целевые субсидии, – отметил Носов. – Эти средства идут на закупку противопожарной техники, на поддержку школ – замену окон, кровли, ремонт пришкольных площадок, а также на решение других вопросов. Спектр помощи ежегодно расширяется.

Горожан волновали вопросы капитального ремонта уже действующих школ и детских садов, а также проблема сохранения памятников.

– Хочу особо выделить тему сохранения архитектурных памятников Волгограда царицынских времен. Я горжусь историей нашей региональной столицы. Приложу все силы, чтобы защитить культурное наследие Волгограда для наших детей и внуков, – заявил Носов.

Некоторые жители напрямую обращались к депутату с просьбой представлять их территорию в Государственной думе РФ, мотивируя это тем, что Александр Носов – свой, земляк, человек, который в курсе местной ситуации и может на нее напрямую влиять.

Фото: пресс-служба Волгоградского реготделения партии «Единая Россия».

Перемены видны всем

Доброжелательно отозвалась о нем председатель Совета ветеранов Дзержинского района Волгограда Лариса Политаева:

– Александр Алексеевич работает в профильном комитете Госдумы по финансам. С его помощью выделялись средства на дороги, на школы, детские сады – за то ему спасибо.

Директор культурно-досугового комплекса «21 век» Дзержинского района Волгограда Ольга Трелина надеется, что народный избранник поможет воплотить мечту – строительство нового Дома культуры в Дзержинском районе.

За улучшения в сфере просвещения благодарна и жительница хутора Забурдяевский Урюпинского района.

– Депутат всегда слышит людей, выполняет их наказы. Честный, открытый, наш, сельский, не понаслышке знает все проблемы села, – так отозвалась о Носове директор Добринского лицея Людмила Тушканова. – Перемены в наших образовательных учреждениях произошли колоссальные. Заменены оконные блоки, появились теплые туалеты, сделан ремонт спортзалов в Добринском лицее, Салтынской, Креповской, Петровской школах. Кроме того, налажено горячее питание для детей, мы регулярно получаем школьные автобусы.

Александр Носов проехал больше 1600 километров по дорогам региона, чтобы побывать в каждой территории и принять в работу пожелания и просьбы жителей округа.

Фото: пресс-служба Волгоградского реготделения партии «Единая Россия».

Выбор – за жителями Волгоградской области

Добавим, о своем намерении участвовать во внутрипартийном голосовании в качестве кандидатов подали заявления в региональный оргкомитет изначально более 170 человек. В итоговом списке оказался 131 кандидат.

Некоторые участники ПГ получили отказ, так как не предоставили необходимый пакет документов, либо не выполнили другие условия Положения о проведении предварительного голосования.

– Активные и заинтересованные кандидаты провели десятки встреч со своими избирателями и партийным активом, общались через социальные сети, знакомились с территориями избирательных округов и их проблемами, – прокомментировал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Сергей Горняков. – Те, кто грамотно провел агитационную кампанию, проявил себя и показал свои возможности, скорее всего, получат наибольшее количество голосов. Теперь выбор за жителями региона.

Напомним, проголосовать за своего кандидата в электронном формате через портал «Госуслуги» все желающие могут начиная с 24 мая. Завершится процедура голосования 30 мая. В этот день можно будет отдать свой голос за кандидата и в очном формате – в регионе будет открыто 297 счетных участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру