В Волгоград вернулась Наталия Буткова: фото встречи призера Паралимпиады

Пловчиха из города-героя успешно выступила на играх в Париже. Наталия Буткова прилетела на Родину с серебряной медалью.

Волгоградская спортсменка стала призером Паралимпиады – 2024. Она заняла второе место в финальном заплыве на дистанции 150 метров комплексным плаванием и стала вице-чемпионкой соревнований.

В аэропорту Волгограда Наталию Буткову ждала внушительная делегация. В воздушной гавани ее ждали председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков и множество поклонников.

Паралимпиада в Париже стала для волгоградки уже второй в карьере. В Токио пловчиха показала второй результат на дистанции 50 метров брассом (класс S4). В столице Японии она также завоевала бронзу в комплексном плавании на 150 метров.