В Волгограде полицейские остановили воров-гастролеров, обкрадывавших авто

В Волгограде полицейские остановили воров-гастролеров, обкрадывавших авто
© Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники волгоградских правоохранительных органов прервали деятельность воров-гастролеров, которые совершали кражи из автомобилей, пишет "МК в Волгограде.ру".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 14 июня в вечернее время суток в полицию обратилась семья из Самарской области. Они рассказали, что оставили свою машину «Лада Калина» у подножия Мамаева кургана и пошли знакомиться с достопримечательностями мемориального комплекса. Когда заявители вернулись, обнаружили, что злоумышленники отключили сигнализацию и похитили в салоне легковушки клатч, в котором были 9 тысяч рублей.

Полицейские оперативно выяснили личности, подозреваемых в краже, и задержали их. Ими оказались 24-летний ранее судимый житель Челябинска и 35-летний мужчина без определенного места жительства. Оба злоумышленника сознались в содеянном. Похищенные деньги были у них изъяты.

Во время личного досмотра стражи порядка обнаружили у мужчин три устройства для считывания кода сигнализации, денежные средства в размере 17 тысяч рублей, 509 долларов США, 5 грузинских лари, 10 китайских юаней, 10 азербайджанских манатов, а также сотовый телефон и нож

Отметим, что была установлена причастность подозреваемых к 5 ранее совершенным подобным образом преступлениям.

Возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

 

Читайте также:

В Волгограде девушка-водитель протаранила две машины: есть пострадавший

Уличные грабители отняли у юной волгоградки телефон​

Суд по делу о крушении катамарана «Елань 12» начнется 24 июня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру