Суд по делу о крушении катамарана «Елань 12» начнется 24 июня

Судебное следствие по делу о крушении катамарана, в результате которого погибли 11 человек, начнется через неделю.

Суд по делу о крушении катамарана «Елань 12» начнется 24 июня

Сегодня, 17 июня, в Ворошиловском районном суде Волгограда состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении директора ООО «Пристань» Леонида Жданова, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Кроме того, ответчиком по делу выступает и Дмитрий Хахалев, который управлял в трагическую ночь плавсредством и погиб после крушения. Мужчине инкриминируют нарушение правил эксплуатации транспортного средства, которое повлекло смерть более двух лиц.

Родные Хахалева не согласились с прекращением в отношении него уголовного дела и решили добиваться оправдательного приговора.

Явившийся в зал суда Жданов пообщался с журналистами и выразил свою позицию по уголовному делу.

− Я еще раз хочу принести соболезнования семьям и близким погибших на катамаране, − сказал Жданов. − Я понимаю, что им нелегко, но своей вины в произошедшем я не признаю. Надеюсь, что суд полностью меня оправдает.

Напомним, трагедия произошла 11 июня 2018 года. Ночью на Волге в самом центре города катамаран, на котором находились 16 человек вместо положенных 12, врезался в баржу. 11 человек, среди которых был и Хахалев, погибли на месте крушения.

Предварительное слушание прошло в закрытом режиме. Следующее заседание суда, в ходе которого начнется судебное следствие, пройдет уже в присутствии прессы.

 

Читайте также:

В Волгограде полицейские остановили воров-гастролеров, обкрадывавших авто

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру