Жителям России назвали способ заработать миллионы рублей за десять лет

Эксперты в мире финансов поделились информацией о наиболее выгодных направлениях инвестиций.

Жителям России назвали способ заработать миллионы рублей за десять лет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Аналитики рекомендуют на будущее отказаться от вкладывания денег в редкие вина или монеты – цена коллекционных предметов растет очень медленно, и сложно найти выгодного покупателя. Намного лучше вложиться в драгоценные металлы, стоимость которых постоянно увеличивалась последние 10 лет, советует эксперт Дмитрий Ферапонтов в своем интервью «Прайм». К тому же и ликвидность у драгметаллов выше, чем у антиквариата или картин.

Эксперт: дефицит машин может привести к росту цен на них до 15%

Что же касается коллекционирования дорогих и редких вещей, то это скорее хобби, а не инвестиции. Подобные предметы требуют соответствующего ухода, и спрос на них может формироваться только в узком кругу лиц. Стоит помнить и о времени на окупаемость таких вложений – ценность антиквариата и редкостей увеличивается крайне медленно. В итоге хорошую прибыль можно получить только через десятки лет.

Россиян предупредили о сюрпризах, которые готовит доллар

Финансовый аналитик Олег Богданов отметил, что оптимального рецепта длительных инвестиций сегодня практически не существует. За 10 лет могут возникнуть неизвестные факторы, которые серьезно повлияют на весь рынок. Так, при покупке акций нельзя просто сохранять выгодный портфель десятилетиями, как это было раньше. Для получения прибыли нужно чутко реагировать на все изменения рынка. Иначе можно все потерять, как это произошло во время падения доткомов или ипотечного кризиса в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру