Россиян предупредили о сюрпризах, которые готовит доллар

Эксперт по инвестициям Александр Русецкий рассказал, что сюрпризы американского доллара связаны не с валютным курсом, инфляцией, которая съедает доходность. По его мнению, российский рубль до конца текущего года может укрепиться до 72–73 рублей.

Россиян предупредили о сюрпризах, которые готовит доллар
Photo on Sasun Bughdaryan by unsplash.com

Кризис прошлого года стимулировал в США значительные вливания в экономику. В результате выросло обращение наличных денег и государственный долг.

По словам специалиста, столь масштабные стимулы могут стать причиной повышенной долларовой инфляции.

«Актуальные данные говорят об инфляции 4,2%, что является одним из самых высоких показателей за последние 30 лет», – поясняет специалист.

Повышенная инфляция приводит к сокращению покупательной способности, росту издержек, ослаблению валюты, и как следствие, появляется новый виток инфляции, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на агентство «Прайм».

Чтобы сохранить валютные сбережения, эксперт рекомендует обратить внимание на более доходные рисковые инструменты. Речь идет об акциях в американской валюте и облигациях развивающихся стран, а также сырьевых активах.

Если рассматривать не инвестиции, а займы, то их нужно брать в той валюте, в которой формируется ваш доход, подытожил Русецкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру