Волгоградцам расскажут о традициях празднования Спасов

Музей-заповедник в Красноармейском районе Волгограда подготовил для жителей региона программу, посвященную славянским праздникам – Медовому, Яблочному и Ореховому Спасам.

Волгоградцам расскажут о традициях празднования Спасов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

О традициях праздников изобилия и торжества природы расскажут организаторы мероприятия. Посетителей музея-заповедника ждут вкусные угощения и интересные экскурсии, а начнется праздник с пышного каравая, которым принято на Руси встречать дорогих гостей.

Ведущие познакомят экскурсантов с бытом русских крестьян и с историей Спасов. Также гостей ждут гадания, викторина, мастер-классы и другие интерактивные мероприятия.

Празднование состоится в субботу, 20 августа, сообщили в комитете культуры Волгоградской области.

Добавим, в музейном комплексе регулярно проходят просветительские мероприятия, во время которых волгоградцы могут узнать о традициях различных народов, издавна населяющих родную землю.

2022 год Указом Президента РФ объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Волгоградской области на текущий год запланировано более 300 концертов, фестивалей и ярмарок, посвященных народному и культурному единству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру