Футбольный турнир "Сталинградская битва" выиграли ставропольцы

Традиционный зимний турнир, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве, завершился в пятницу, 2 февраля, на стадионе «Зенит». Победу праздновали игроки ставропольского "Динамо".

Игра закончилась со счетом 2:1. В финале противниками парней из Ставрополя были футболисты команды «Ротор-2» , за которую играл основной состав волгоградского клуба ПФЛ.

Счет в соревновании на 22-й минуте открыл защитник «бело-голубых» Дмитрий Муратов. На 38-й минуте Дмитрию Губочкину удалось сравнять счет, но на 65-й минуте "Динамо" вновь вырвалось вперед - бывшие игроки "Ротора" Сергей Сeчин и Евгений Стуканов привели новую команду к победе.

Волгоградцы создали множество голевых моментов, но им не удалось реализовать их. Поэтому подопечные их бывшего наставника Льва Иванова стали лучшими в этой зимней встрече.

Добавим, что после турнира состоялась церемония награждения. Лучшим защитником был признан игрок «Ротора-Волгоград-2» Сергей Соколов, лучшим бомбардиром - его одноклубник Александр Рыболовлев. Звания лучшего игрока турнира «Сталинградская битва» удостоился полузащитник «Динамо» Сергей Сeчин. Выдающимся голкипером признали динамовца Давида Икановича.