На автомойке в Волгограде игровой терминал работал под видом платежного

В Краснооктябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего волгоградца. Он подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования.

По данным пресс-службы СУ СК по Волгоградской области, в октябре прошлого года мужчина предложил владельцу автомойки разместить в помещении терминал, якобы предназначенный для оплаты услуг мобильной связи. Коммерсант согласился, но потребовал за это ежемесячную арендную плату. Вскоре партнёры договорились о цене и терминал на автомойке был установлен.

Спустя три месяца выяснилось, что аппарат не только принимали платежи. С его помощью можно было попытать удачу в виртуальных азартных играх. Желающих было немало.

– 9 января 2016 года преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, – пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель регионального СУ СКР Наталия Куницкая.

В настоящее время игровой аппарат направлен на экспертное исследование, его владелец сознался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру