МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградским водителям грозит до 2 лет из-за ДТП, в котором пострадала женщина

В Чернышковском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, устроивших аварию, вследствие которой пассажирка одного из автомобилей получила серьезные травмы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Согласно материалам расследования, 12 сентября 2024 года около  9 вечера на автодороге Чернышковский – Тормосин столкнулись автомобили «Лада-213100» и «Опель Вектра».

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, водитель «Опеля» попытался обогнать автомобиль «Лада-213100», выехав на встречную полосу. В то же время водитель «Лады» начал левый поворот, что и привело к столкновению двух транспортных средств.

В результате аварии 30-летняя пассажирка «Опеля», находившаяся на переднем сиденье, получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Впоследствии оба водителя были обвинены в нарушении Правил дорожного движения, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Отмечается, что свою вину в случившемся мужчины так и не признали.

В данный момент уголовное дело передали для дальнейшего рассмотрения в Чернышковский районный суд. Обоим фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах