В большинстве районов Волгограда пользователи не могут зайти в банковские приложения при использовании мобильного интернета.
Жители города-героя вынуждены адаптироваться к сложившейся ситуации. Как отмечает жительница Советского района Алина в разговоре с «Волгоградской правдой.ру», перед выходом из дома теперь приходится заранее проверять баланс банковской карты.
«Банковские приложения при выходе из квартиры практически не работают, невозможно ничего ни перевести, ни даже просто зайти для просмотра», – добавила горожанка.
Проблемы с мобильным интернетом наблюдаются в российских регионах уже не первую неделю. На устойчивую связь пока что можно рассчитывать только в зонах действия Wi-Fi.
Согласно заявлению Минцифры РФ, «фиксированный, мобильный и спутниковый интернет работают штатно, но с учетом особенности обеспечения безопасности в каждом регионе».
Ряд ключевых онлайн-сервисов должны оставаться доступными даже в условиях ограничений. В «белый список» вошли «Госуслуги», «Яндекс.Карты», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», маркетплейсы Ozon и Wildberries, а также официальные сайты государственных органов власти.