МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Волгограде растет число тяжелых случаев среди новых ковид-пациентов

Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области остается контролируемой, однако за последние недели фиксируется нарастание количества тяжелых случаев среди пациентов среднего возраста.

Об этом сообщил зампредседателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов на брифинге во вторник, 29 июня. По его словам, на протяжении последних недель в регионе отмечается рост выявленных случаев заражения, ежедневно в медучреждения поступают более 200 человек.

− В прошлом году мы госпитализировали с легкой формой, сейчас почти все с поражением легких, характер заболевания изменился: стремительно развивается пневмония и цитокиновый шторм, − цитирует Николая Алимова «Волгоградская правда.ру». – Такая картина наблюдается у пациентов среднего возраста без хронических заболеваний.

На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 62,7 тыс. случаев заболевания, сейчас на лечении находятся 2 тыс. пациентов с коронавирусом.

Регион готов к осложнению ситуации и продолжает наращивать коечный фонд. Накануне дополнительные задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах