МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Названы четыре фактора, которые могут продлить жизнь на 10 лет

Специалисты определили набор полезных привычек, следование которым может значительно улучшить состояние здоровья и увеличить продолжительность жизни.

Фото: pixabay.com

В первую очередь медики рекомендуют пересмотреть свой образ жизни и перейти на сбалансированное питание. Лучше всего для этих целей подходят DASH-диета для гипертоников и средиземноморская диета. По словам врачей, правильный рацион снижает вероятность развития метаболического синдрома, психических нарушений и хронических болезней сердца, пишет издание Express.

Гастроэнтеролог: самоизоляция негативно влияет на работу ЖКТ

Чтобы прожить долго и сохранить здоровье до старости, нужно уменьшить количество стресса и во всем находить радостные моменты. Специалисты объяснили, что у счастливых людей снижается риск преждевременной смерти, поэтому они живут на 18% дольше менее счастливых представителей человечества. Помогают в этом занятия волонтерством, спортом и уход за животными.

Ученые назвали одноразовые медицинские маски потенциально опасными

Также медики рекомендуют отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Вредные привычки провоцируют развитие опасных заболеваний, которые являются причиной преждевременной смерти.

 

Похудевшая Дубцова удивила точеной фигурой: фото тогда и сейчас

Смотрите фотогалерею по теме

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах