МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Диетолог назвала «царь-овощ» для похудения

Российский врач Наталья Пугачева перечислила полезные продукты, которые помогут быстрее избавиться от лишних килограммов без вреда организму.

Photo by Max Delsid on Unsplash

По мнению медика, ни одна диета не должна обходиться без овощей.

− Идеальными продуктами для похудения можно назвать листья салата, особенно полезны шпинат и сельдерей, − рассказала Наталья Пугачева в интервью «Комсомольской правде». – В них большое содержание клетчатки, содержится фолиевая и аскорбиновая кислоты и калий – мягкое природное мочегонное средство. 

Чтобы полезные вещества, содержащиеся в салате, быстрее усваивались, диетолог советует приправлять его растительным маслом. Кроме того, на пользу пойдет капуста, свекла и огурцы. Эти овощи нормализуют процесс пищеварения и необходимы для поддержания энергетического обмена.

В ежедневном рационе худеющего также должны быть свежая зелень, и овощи с острым и пряным вкусом, которые разогревают организм: чеснок, лук и имбирь. В день человек должен употреблять около 300 граммов овощей, советует Пугачева.

Ранее «МК в Волгограде» писал о продуктах, которые иммунологи советуют обязательно включить в ежедневное меню в осенний период.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах