МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Названы самые распространенные ошибки при похудении после родов

Молодые мамы после рождения малышей стремятся вернуться в прежнюю форму и зачастую совершают некоторые ошибки. Какие именно и как их избежать, читайте в нашем материале.

Фото: pixabay.com.

1. Спешка

Первые шесть недель после родов организм только-только восстанавливается. Поэтому заниматься собственным весом стоит начинать спустя этот срок и при этом не ждать мгновенного результата.

2. Жесткие диеты

Организм тратит много ресурсов на вынашивание ребенка, а затем – на грудное вскармливание, и потому в этот период лучше не вредить здоровью излишне жесткими диетами. Кроме того, они, скорее всего, окажутся бесполезны – организм вновь наберет потерянные килограммы при возвращении к обычному рациону.

3. Сравнение себя с другими

У каждой женщины тело имеет свои особенности. Поэтому ориентироваться лучше на личные ощущения: каждая худеет по-своему, с разной скоростью и различным вложением усилий, передает «МК в Волгограде».

4. Отсутствие отдыха

Усталость и напряжение – главные враги здорового похудения. Поэтому важно использовать все возможности, чтобы выспаться.

5. Недостижимые цели

Завышенные ожидания ведут к разочарованию. Поэтому свои возможности стоит оценивать реально и распределять усилия грамотно. Кроме того, нередко после родов вес может распределяться несколько иначе.

Читайте также:

Масочный режим летом: врач дал советы, как избежать проблем с кожей

Активатор долголетия: этот напиток защитит от рака и диабета

Врач предупредила об опасном заболевании, провоцируемом жарой

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах