МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградцы узнали, какие дорогие вещи помогут сэкономить в будущем

Иногда нужно сначала вложить средства, чтобы потом оказаться в плюсе. Что для этого надо приобрести, читайте в нашем материале.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В первую очередь стоит купить качественную индукционную плиту. Она использует на нагревание дна посуды 84% энергии в отличие от электрической (71%) и газовой (40%). Купив хорошую морозильную камеру, вы не будете ломать голову, куда сложить большое количество продуктов, приобретенных со скидкой.

Для сохранения электроэнергии необходимо заменить все лампочки накаливания в доме на светодиодные. Они достаточно дорогие, но потребляют энергии на 75% меньше и служат в 25 раз дольше, пишет «Волгоградская правда.ру».

Энергосберегающие окна помогут сохранить тепло зимой и прохладу летом. Это вложение позволит вам не использовать сплит-систему круглосуточно.

Девушкам пригодится лампа для сушки ногтей, если вы часто делаете маникюр с гель-лаком. В салоне такая услуга стоит 1500 рублей, а повторять придется каждые 2–3 недели.

Не следует экономить на обуви и верхней одежде. Недорогие вещи придется менять каждый сезон, а качественные прослужат несколько лет.

Хорошего качества постельное белье не будет линять и садиться в отличие от более дешевого. Также оно способно выдержать намного большее количество стирок.

Читайте также:

Ученые: квашеная капуста помогает бороться с коронавирусом

Как волгоградцам сделать дом чище за 5 минут

Чеснок замедляет старение клеток в организме

Ученые выяснили, как оптимизм влияет на качество сна человека

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах