Как волгоградцам сделать дом чище за 5 минут

Бывают ситуации, когда необходимо навести порядок в кратчайшие сроки – приезжает мама или неожиданно позвонили друзья. Для быстрой уборки понадобятся обычные вещи, которые есть в любом доме.

Как волгоградцам сделать дом чище за 5 минут
Фото: pixabay.com

Для удаления неприятных запахов нужно рассыпать обычную соду по коврам и мягкой мебели. Через некоторое время пропылесосить, тогда в помещении станет намного свежее.  

С помощью липкого ролика можно легко убрать крошки и другой мелкий мусор с мягких поверхностей. Им необходимо обработать диваны, абажуры, пуфики, советует «Волгоградская правда.ру».

Собрать волосы и шерсть домашних животных легко с помощью резиновых перчаток. Нужно надеть их, намочить руки водой и протереть все текстильные детали.

Создать опрятный вид любому помещению помогут чистые плинтусы. Можно протереть их даже не наклоняясь. Наденьте старые плотные носки, сбрызнете их водой или моющим средством, а затем протрите плинтусы ногами.

Для очищения смартфонов, пульта и клавиатуры хорошо подходят антибактериальные влажные салфетки. С их помощью все ваши гаджеты будут как новые.

В посудомоечной машине можно быстро помыть, помимо посуды, кухонные губки, игрушки питомцев, стеклянные и металлические изделия и другое.

В конце уборки выбросите мусор, уберите одежду по местам и протрите от пыли всю крупную мебель. Любое из этих действий не займет больше пяти минут, а квартире придаст ухоженный и свежий вид.  

Читайте также:

Чеснок замедляет старение клеток в организме

Ученые выяснили, как оптимизм влияет на качество сна человека

Врачи назвали простой способ сохранить печень здоровой

Онколог: это основной признак агрессивного рака желудка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру