МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Врачи назвали опасные привычки во время пандемии COVID-19

Специалисты призывают на время отказаться от некоторых привычек, чтобы не заразиться и не стать переносчиком коронавирусной инфекции.

В первую очередь следует воздержаться от тактильных контактов: рукопожатий или поцелуев при встрече. 

Эксперты рекомендуют не только избегать общественных мест, но и реже ходить в гости к близким. Для коронавируса особенно уязвимы люди старше 60 лет, поэтому не навещайте в ближайшее время пожилых родственников, связывайтесь с ними по телефону.

Если есть необходимость выйти на улицу, наденьте маску или прикройте рот чистым шарфом. В очереди нужно соблюдать дистанцию с окружающими не менее метра.

Не рекомендуется также делиться предметами, которыми часто пользуетесь: смартфоном, планшетом, ноутбуком и другими вещами, пишет РИА «Новости».  

Важное правило – стараться не касаться лица и как можно чаще мыть руки с мылом. Не лишним будет обработать и гаджеты после возвращения с улицы. При себе нужно всегда иметь дезинфицирующие салфетки или гель.


Как ранее писал «МК в Волгограде», эксперты Роспотребнадзора посоветовали пожилым людям как можно реже посещать магазины, поликлиники, банки и МФЦ. Подробнее о рекомендациях для людей «серебряного возраста» читайте здесь.


Читайте также:

Лор назвал правила промывания носа в период коронавируса

Как самостоятельно отличить коронавирус от гриппа

Названы востребованные продукты во время пандемии коронавируса

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах