МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Губернатор оценил реализацию проектов развития в Советском районе

Андрей Бочаров во время рабочей поездки проинспектировал работы по благоустройству улицы Казахской и комплексному развитию больницы скорой медпомощи № 7.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Глава региона не снижает темпа и продолжает серию рабочих поездок по районам города-героя. Так, на улице Казахской в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории. Они проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», причем именно местные жители сами выбрали эту территорию в числе первоочередных. Андрей Бочаров оценил качество проделанной работы и встретился с представителями муниципалитета и подрядной организации.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Мария Пудова

– Территория здесь уже заметно преобразилась, каждый раз утром приятно приходить сюда, – говорит студентка Татьяна Фролова, которая проходит в больнице обучение. – Появились лавочки, озеленение, видна забота о людях. Да и сама больница отлично оснащена.

Напомним, в 2014 году губернатор обозначил комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах Волгоградской области одним из приоритетных направлений в развитии региона. За последние пять лет в 240 муниципалитетах были созданы 500 общественных зон, скверов, парков и внутридворовых территорий, из них 176 – в Волгограде. До 2024 года запланировано возвести свыше 400 объектов во всех муниципальных образованиях.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Также Андрей Бочаров побывал в больнице № 7, чтобы проверить, как ведется комплексная модернизация медучреждения. Еще в 2014 году глава региона поставил задачу привести в порядок больницу, с тех пор ведутся работы по обновлению опорного медкомплекса региона. Благодаря проделанной работе больничный комплекс теперь соответствует мировым стандартам. Здесь удалось капитально отремонтировать детские отделения, роддом, обновить корпуса для взрослых, поликлинику. Кроме того, за это время был реализован комплекс работ в рамках «Доступная среда».

Ирина Шевякова, медсестра в 7-й больнице:

– Раньше мы тут ходили и постоянно ноги подворачивали, сейчас красота и удобство: брусчатка, парковая мебель, озеленение, освещение. Теперь главное – это сохранить!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В настоящий момент проводятся работы, связанные с проектированием профильного отделения третьего этапа медреабилитации, сообщил Андрей Бочаров в ходе инспекции.

– 7-я больница – один из крупных медицинских центров региона, также очень интенсивный поток людей на улице Казахской. Улица соединяет учебные заведения, кроме того, она выходит на Вторую Продольную, – отметил губернатор. – Благоустройство территории будет продолжено как на улице Казахской, так и на территории больницы.

По итогам модернизации она должна стать макромедицинским центром, который будет средоточием всех основных служб. Это часть комплексной работы по совершенствованию системы здравоохранения Волгоградской области. Бочаровым поставлена задача вывести регион на качественно новый уровень оказания медпомощи.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Фундаментом для реализации масштабного губернаторского проекта послужила системная работа по обновлению сферы здравоохранения в регионе, которая проводится с 2014 года. За последние пять лет удалось отремонтировать свыше 400 объектов и закупить оборудование на 2 млрд рублей. В предстоящую пятилетку предстоит реализовать в рамках нацпроекта «Здравоохранение» еще 42 масштабных проекта на 13 млрд рублей. Опыт обновления седьмой больницы послужит образцом для модернизации волжской больницы имени Фишера, а также развития поликлинического звена региона в целом.

Отметим, что Андрей Бочаров нашел поддержку Президента РФ для выполнения этого масштабного проекта.

Читайте также:

Андрей Бочаров посетит с рабочей поездкой Советский район Волгограда

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах