Андрей Бочаров посетит с рабочей поездкой Советский район Волгограда

Глава региона продолжает совершать рабочие поездки по районам города-героя. Так, в Советском районе губернатор проверит, как выполняются проекты комплексного развития территорий.

Андрей Бочаров посетит с рабочей поездкой Советский район Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Андрей Бочаров оценит ход благоустройства общественного пространства на улице Казахской, а также комплексного развития городской клинической больницы скорой медпомощи № 7, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, местные жители отдали свои голоса за проведение первоочередных работ на территории по улице Казахской. Благоустройство здесь ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 2014 года Андрей Бочаров обозначил комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах Волгоградской области одним из приоритетных направлений в развитии региона. За последние пять лет в 240 муниципалитетах были созданы 500 общественных зон, скверов, парков и внутридворовых территорий, из них 176 – в Волгограде. До 2024 года запланировано возвести свыше 400 объектов во всех муниципальных образованиях.

Еще в 2014 году губернатор поставил задачу привести в порядок больницу № 7, которая является опорным медучреждением региона. За этот период больничный комплекс претерпел значительные преобразования и теперь отвечает стандартам мировых клиник.

Читайте также:

Губернатор оценил реализацию проектов развития в Советском районе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру