МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

ФОМ: Бочаров лидирует на выборах губернатора Волгоградской области

Фонд «Общественное мнение» обнародовал данные exit-poll на губернаторских выборах в Волгоградской области, которые состоялись сегодня, 8 сентября.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Согласно данным exit-poll, за Андрея Бочарова, который занимает пост главы региона с 2014 года, отдали свои голоса 71,6% опрошенных на выходе с избирательных участков.

На втором месте по популярности у волгоградцев оказался Алексей Буров, кандидат от КПРФ – у него 15,1% голосов волгоградцев, согласно опросу на выходе из участка. Тройку лидеров замыкает представитель ЛДПР Владимир Рублев – у него 7,1%. На четвертом месте с 4,1% оказался справоросс Сергей Полещук.

Отметим, что отказались ответить на вопрос, за кого отдали свой голос, около 39% опрошенных на выходе с избирательных участков.

Ранее в ходе селекторного совещания премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил действующего губернатора с победой.

Напомним, сегодня в Волгоградской области состоялись выборы губернатора, депутатов областного парламента, а также в органы местного самоуправления. По сведениями ИКВО, выборы прошли без нарушений. Сейчас специалисты избиркома занимаются подсчетом голосов. Итоговая явка будет известна после подсчета всех бюллетеней.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах