МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

«Жертв удалось избежать благодаря оперативным службам»

На месте пожара в СНТ «Белок» началось оперативное совещание по организации взаимодействия органов местного самоуправления, сил и средств территориальной подсистемы ЧС по предупреждению, локализации и ликвидации ландшафтных пожаров на примере Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

Фото ИД «Волгоградская правда»

Как отметил глава региона Андрей Бочаров, прибывший на место ЧП, все экстренные и оперативные службы сработали профессионально и согласованно, именно поэтому людских жертв удалось избежать.

– Сложность локации возгорания состояла в том, что СНТ расположено рядом с поселком Светлый Яр, и если бы службы сработали не слаженно, пламя могло перекинуться на населенный пункт, – сказал Андрей Бочаров.

По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание бесхозного мусора.

В садоводческом обществе зарегистрировано 200 домов, летом здесь живут от 50 до 100 человек. Напомним, от огня пострадало 50 строений. Завтра в светлое время суток сотрудники МЧС осмотрят территорию, чтобы оценить точный ущерб. На территории дачных массивов будут усилены меры пожарной безопасности.

– Принято решение об усилении охраны товарищества, чтобы вовремя ликвидировать возгорания, а с другой стороны, обеспечить безопасность находящегося имущества на территории СНТ, – подчеркнул губернатор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах