МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

В Касимовском сквере Волгограда демонтировали очередную «незаконку»

В Ворошиловском районе областного центра демонтирован торговый павильон по продаже пиротехники, сообщает пресс-служба мэрии. Ларек работал на территории Касимовского сквера, однако срок действия договора аренды истек еще в прошлом году. В связи с плановым комплексным благоустройством территории хозяина киоска попросили освободить земельный участок.

– Учитывая, что собственник объекта не произвел снос незаконного объекта в добровольном порядке, власти района сами организовали работы, – рассказал заместитель главы администрации Ворошиловского района Сергей Цапенко. – Теперь владельцу придется заплатить не только административный штраф, но и возместить все затраты, понесенные районным МБУ при демонтаже, перевозке и хранении объекта. 

Как пояснили «МК в Волгограде» в городской администрации, сегодня почти половина нестационарных торговых объектов (НТО), установленных на городских территориях, работают с нарушениями. Они размещаются на перекрестках в зоне треугольников видимости и там, где проходят подземные инженерные коммуникации. Только в 2016 году в Волгограде снесено 638 незаконно установленных НТО. Наведение порядка в этой сфере будет способствовать развитию легального бизнеса, повышению безопасности покупателей и увеличению поступлений в бюджет. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах