Астраханские гандболисты сыграли вничью в Саратове

В очередном туре мужской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Астрахань» встречалось на выезде со «СГАУ-Саратовом». Напряженный поединок закончился со счетом 26:26.

Фото Федерации гандбола России

Подопечные Георгия Заикина ударно начали отчетный матч. К 4-й минуте Альберт Гумаров и Дмитрий Кантемиров дважды поразили ворота голкипера саратовцев Давида Никабадзе.

Правда, затем хозяева ФОКа «Юбилейный» пришли в себя и забросили 4 мяча подряд.

Астраханцы вернули себе лидерство после точного броска Леонида Кутепова на 20-й минуте. А к перерыву «бело-голубые» вели с разницей в 3 мяча – 14:11.

Динамовцы вели в счете на протяжении почти всей 2-й половины встречи, их преимущество достигало 6 мячей. Однако ближе к концу матча саратовцы прибавили, и на 57-й минуте Александр Назаров впервые за долгое время восстановил паритет.

В оставшиеся до финальной сирены минуты выиграть могла любая из команд, но счет на табло так и не изменился – 26:26.

28 октября «бело-голубые» примут на своей площадке подмосковный клуб «Чеховские медведи».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».