Гандболистки «Астраханочки» разгромили дома «Университет»

В очередном туре чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Астраханочка» принимала ижевских «студенток». Подшефные Михаила Измайлова не оставили своим соперницам никаких шансов на успех – 38:21.

В прошлом туре «Астраханочка» потерпела первое поражение в сезоне от «Ростов-Дона», поэтому спортсменкам из столицы Прикаспия было необходимо реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков. Тем более что соперник для этого был самый что ни на есть подходящий – в нынешнем сезоне «Университет» еще не набрал ни одного очка.

Борьбы в отчетном матче не получилось. Уже к перерыву хозяйки создали солидный задел в 10 мячей – 20:10. Во 2-м тайме астраханки еще больше увеличили свое преимущество, итоговый результат – 38:21. Лучшим бомбардиром в составе «Астраханочки» стала Татьяна Кириллова, забросившая 7 мячей.

31 октября команда Михаила Измайлова сыграет в Краснодаре с местной «Кубанью».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».