В Астрахани стартовал международный ватерпольный турнир «Игры Каспия»

В соревнованиях принимают участие местное «Динамо-СШОР», национальная и молодежная команды России, а также сборная Ирана.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В первом матче главная команда нашей страны встречалась с иранскими ватерполистами. Уже к большому перерыву подопечные Андрея Белофастова практически решили исход поединка в свою пользу – 8:2. 2 заключительные четверти выиграли гости, но на итоговый результат это не повлияло – 13:10 в пользу россиян.

В составе национальной команды присутствовали 2 игрока астраханского «Динамо-СШОР». Капитан сборной России Андрей Балакирев забросил 4 мяча, Егор Емельянов отличился 1 раз.

Во 2-м поединке игрового дня «Динамо-СШОР» играло с молодежной сборной страны. Подопечные Дмитрия Соколова провели не слишком удачный матч. Молодые российские ватерполисты выиграли первые 3 четверти, и лишь самый последний период завершился вничью. В итоге 14:9 – победа молодежной сборной России.

9 октября астраханцы сыграют с национальной командой России, а «молодежка» померится силами с иранцами.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».