Волгоградский «Ротор» проиграл по пенальти «Волге» и вылетел из Кубка России

Подопечные Дениса Бояринцева уступили в Ульяновске в 4-м отборочном раунде Пути регионов кубка страны и завершили борьбу за трофей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Во вторник, 24 сентября, в Ульяновске прошел матч Кубка России между местной «Волгой» и «Ротором» из Волгограда.

Хозяева поля вышли вперед на 26-й минуте – Валентин Солодаренко прострелил на своего капитана Дмитрия Каменщикова, и тот отправил мяч в ворота «Ротора». Больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Во второй половине встречи волгоградцам удалось сравнять счет. Михаил Агеев на 56-й минуте отличился после паса Владислава Морозова. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

По регламенту турнира командам предстояло сразу пробить послематчевые пенальти. Вратарю «Ротора» Вадиму Аверкиеву удалось справиться с ударом Ильи Максименкова. К сожалению, в составе «сине-голубых» Андрею Семенову и Дамиру Таликину не удалось забить с 11-метровой отметки.

В результате «Волга» одержала победу в серии пенальти со счетом 4:3 и вышла в следующий раунд Кубка России.