«Шанхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого одержал волевую победу в матче чемпионата Китая

Коллектив из Поднебесной, который возглавляет российский специалист, со счетом 2:1 обыграл своих соперников – футболистов «Тяньцзинь Тайгер».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

21 сентября в Шанхае состоялась встреча 26-го тура чемпионата Китая по футболу. На своем поле команда «Шанхай Шэньхуа», которую тренирует уроженец Волгограда Леонид Слуцкий, принимала «Тяньцзинь Тайгер».

Счет в самом начале игры открыли гости – на 3-й минуте отличился Адеми Альбион. Однако под самый занавес матча подопечным экс-тренера сборной России удалось не только выровнять положение, но и одержать волевую победу. Но 89-й и 90-й минуте отличился Ю Ханчао, тем самым оформив дубль.

После этой победы «Шаньхай Шэньхуа» Леонида Слуцкого с 67 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице национального чемпионата, уступая 2 очка лидеру первенства – футбольному клубу «Шанхай Порт».