Астраханские гандболисты вырвали победу у «Виктора»

В утешительном турнире за 5-8-е места в чемпионате мужской Суперлиги «Динамо-Астрахань» победило ставропольцев со счетом 28:25.

Фото Федерации гандбола России

После поражения в двухматчевом четвертьфинальном противостоянии против ЦСКА «бело-голубым» остается только сражаться в утешительном турнире.

Первый поединок со ставропольским «Виктором» сразу пошел не по сценарию астраханского коллектива. Гости постоянно вели в счете, на 14-й минуте после точного броска Радомира Врачевича в большинстве преимущество «Виктора» достигло 7 мячей  – 12:5.

К перерыву гандболисты из столицы Прикаспия немного сократили отставание в счете – 13:16.
Зато во 2-м тайме подопечные Евгения Дмитриева были на высоте. Астраханцы сумели ликвидировать гандикап и победили – 28:25.

Самым результативным в составе «бело-голубых» стал воспитанник волгоградской школы ручного мяча Дмитрий Шелестюков, забросивший 8 мячей.