Астраханский «Волгарь» дома победил нижнекамский «Нефтехимик»

Единственный гол на 75-й минуте забил вышедший на замену Данил Кленкин.

В перенесенном поединке 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги «Волгарь» принимал в столице Прикаспия «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Подопечные Дениса Клюева могли открыть счет в самом начале игры, однако мяч после удара Артура Гилязетдинова угодил в перекладину.

В середине 2-й половины встречи «Волгарь» остался в меньшинстве после удаления защитника Ильи Зуева. Но это не помешало вырвать астраханцам такую нужную победу.

Данил Кленкин на 70-й минуте только вышел на поле вместо капитана «Волгаря» Дениса Ткачука, а уже спустя 5 минут он забил единственный гол – 1:0.

«Волгарь» по-прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице, но все шансы исправить ситуацию есть. 20 мая астраханцы в Саратове сыграют с одним из своих главных конкурентов в борьбе за выживание «Соколом».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».