Астраханские гандболисты обыграли «Пермских медведей»

В очередном поединке чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Астрахань» встречалось с грозным пермским коллективом. В итоге гандболисты из столицы Прикаспия одержали победу с минимальным счетом – 32:31.

В первом тайме подопечные Евгения Дмитриева выглядели уверенно и смогли создать себе солидный гандикап в 5 мячей – 18:13.

После перерыва гости сумели перехватить инициативу, несколько раз даже выходили вперед. Однако матч завершился трудной, но заслуженной победой астраханских спортсменов – 32:31. Лучшим бомбардиром в составе «бело-голубых» стал Андрей Гордеев, который реализовал все 6 своих бросков. По 5 раз отличились Дмитрий Кантемиров и воспитанник волгоградской школы ручного мяча Дмитрий Шелестюков.

17 февраля динамовцам предстоит выезд в столицу на встречу с действующим чемпионом страны ЦСКА.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».