«Локомотив» обыграл «Ротор» в Волгограде со счетом 2:0

В эту субботу, 3 апреля, «сине-голубые» принимали «железнодорожников» на родном поле в рамках 24-го тура РПЛ. Судьба встречи решилась за десять минут до финального свистка, когда Рифат Жемалетдинов забил второй гол в ворота «Ротора».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Счет открыл полузащитник «Локомотива» Гжeгож Крыxовяк на 21-й минуте. Отыграться хозяевам поля так и не удалось: Рыбчинский с правого фланга передал на Лисаковича, который сделал скидку на Жемалетдинова. Хавбек «красно-зеленых» резаным ударом попал в «девятку» − 2:0. После этого сомнений в исходе встречи не осталось ни у кого. Для волгоградского клуба это стало третьим поражением подряд.

По результатам игры в турнирной таблице «Локомотив» с 43 очками остался на третьем месте. «Ротор» располагается на 13-м месте с 18 очками.

12 апреля волгоградцы под руководством Юрия Батуренко постараются набрать заветные баллы на выездном матче с ЦСКА.

Напомним, недавно «Ротор» расстался с главным тренером Александром Хацкевичем, его сменил Юрий Батуренко.