«Ротор» возглавил бывший ассистент Семина в «Локомотиве» Юрий Батуренко

Главным тренером «Ротора» назначен 56-летний Юрий Батуренко. До лета прошлого года он на протяжении четырех лет входил в тренерский штаб московского «Локомотива», был помощником Юрия Семина, который рассматривался в качестве кандидата на должность главного тренера волгоградской команды после отставки Александра Хацкевича.

«Ротор» возглавил бывший ассистент Семина в «Локомотиве» Юрий Батуренко
Фото ФК «Локомотив»

– При выборе главного тренера первостепенной задачей было найти человека, способного не только наладить игру команды, что, разумеется, необходимо сделать, но и того, кто бы смог сплотить коллектив, – заявил генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский. – Юрий Батуренко – оптимальный вариант для нас. Он работал плечом к плечу с Юрием Семиным, вместе с ним строил и готовил боевые команды. Кроме того, ему знакомы наши ребята, это поможет ему найти общий язык и с другими игроками.

В качестве ассистента главного тренер Юрий Батуренко в последние годы работал в ФК «Габала» (Азербайджан), «Мордовия», «Анжи» и «Локомотив», где везде помогал Юрию Семину.    

Кто войдет в тренерский штаб Юрий Батуренко станет известно через пару дней. С 22 марта «Ротор» начнет подготовку к матчу 24-го тура РПЛ в подмосковном Кратово. Уже 3 апреля «Ротор» на «Волгоград Арене» сыграет с московским «Локомотивом». 

Ранее издание «Чемпионат» опубликовало новость, что новым тренером волгоградской команды станет сам Юрий Семин, однако тот слухи опроверг. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру