Астраханский «Волгарь» забил победный гол со своей половины поля

Фантастически точный удар Александра Болонина принес «Волгарю» победу в матче против владикавказской «Алании».

Встреча проходила в субботу, 3 апреля, на стадионе «Центральный» в Астрахани в рамках 34-го тура Футбольной национальной лиги. Соперники действовали в невысоком темпе и нулевая ничья казалась самым логичным завершением встречи. Однако на последних минутах перед финальным свистком хозяева буквально вырвали победу.

«Алания» разыграла угловой на 89-й минуте, Болонин перехватил мяч и со своей половины поля четко пробил по воротам соперника. Вышедший за пределы штрафной вратарь не успел отразить удар – 1:0 в пользу «бело-синих».

По итогам матча «Волгарь» с 50 очками выходит на 11-е место в турнирной таблице ФНЛ.
Менее удачной оказалась сегодняшняя встреча волгоградского «Ротора» с «Локомотивом». «Железнодорожники» победили со счетом 2:0.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях, а также Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».