Матч «Ротора» с «Ростовом» отменен из-за коронавируса

«Ротор» не полетит на матч против «Ростова» в рамках 8-го тура РПЛ. Как пояснили в пресс-службе клуба, ближайшее время волгоградские футболисты проведут на самоизоляции.

Матч «Ротора» с «Ростовом» отменен из-за коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Игра должна была состояться 19 сентября в Ростове-на-Дону. Как стало известно сегодня, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора руководство волгоградского клуба приняло решение не лететь на выездную встречу.

− Вопрос безопасности членов обеих команд для нас в приоритете, − пояснили в пресс-службе СК «Ротор». – Все сотрудники клуба регулярно сдают тесты на коронавирус. Мы приносим извинения нашим болельщикам и надеемся на их понимание.

Напомним, накануне матча с «Краснодаром» у семи футболистов «Ротора» и двух членов административного штаба был подтвержден коронавирус. Было принято решение отменить встречу на волгоградском поле. В день игры были выявлены еще трое заболевших футболистов.

Сейчас заразившиеся в стабильном состоянии, болезнь протекает в легкой форме. Спортсмены находятся у себя дома.

Отметим, в июне ФК «Ростов» также оказался в аналогичной ситуации. В клубе было зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом, на карантин попали основная и молодежная команды. Клуб выпустил на поле против «Сочи» самый молодой состав в истории РПЛ. Команда из Ростова-на-Дону проиграла сочинцам со счетом 10:1.

На днях не стал отменять матч из-за вспышки коронавируса и немецкий клуб «Рипдорф / Мольцен II». Команда пропустила 37 голов, потому что футболисты решили соблюдать на поле правила социального дистанцирования. Просьбу перенести матч отклонили, и игрокам пришлось с безопасного расстояния наблюдать, как «Холденштедт» спокойно забивал мячи в их ворота.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру