РФС засчитал волгоградскому «Ротору» техническое поражение

Сегодня прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На нем обсуждалась ситуация с отмененным матчем 7-го тура РПЛ между «Ротором» и «Краснодаром».

РФС засчитал волгоградскому «Ротору» техническое поражение
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

Волгоградские болельщики зря надеялись на то, что возможно поединок между футбольными клубами состоится позже. Согласно регламенту турнира, матчи не переносятся из-за временной нетрудоспособностью игроков в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Именно поэтому «Ротору» РФС засчитал техническое поражение со счетом 0:3 и оштрафовал клуб на сто тысяч рублей, пишет «Волгоградская правда.ру».

Напомним, матч между «Ротором» и «Краснодаром» должен был состояться 13 сентября на «Волгоград Арене». За 1 час 15 минут до начала игры стало известно, что игры не будет. За день до матча у семи игроков «Ротора» и двух членов административного штаба тест на COVID-19 дал положительные результаты. В день игры были выявлены еще трое заразившихся футболистов. Несмотря на ситуацию, «Ротор» был готов выйти на поле в ослабленном составе, но РПЛ настояла на отмене поединка.

Состоится ли матч с «Ростовом» 19 сентября пока неизвестно.

Ранее «МК в Волгограде» писал о том, что «Ротор» из-за ошибки судьи недосчитался очков в матче со «Спартаком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру