Как в Волгограде изменились правила посещения фитнес-клубов

После трехмесячного перерыва в Волгоградской области открыли двери для клиентов фитнес-клубы. Что изменилось в правилах посещения, рассказала управляющая одного из волгоградских фитнес-центров Светлана Маркасян.

Как в Волгограде изменились правила посещения фитнес-клубов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На входе всем посетителям и сотрудникам должны измерять температуру. На территории клуба клиент должен находиться в маске, но может ее снимать во время занятий. После тренировки посетитель вновь должен ее надеть. Такое же правило действует и для сотрудников.

По новым нормативам безопасности в групповых занятиях должно быть не более 10 человек, если зал около 40 квадратных метров. То есть теперь обязательно записываться на занятия, чтобы тренировки планировали заранее. Соблюдать дистанцию поможет разметка на полу.

Проветривать помещения должны каждые два часа, а также ионизировать воздух специальной лампой, пишет «Волгоградская правда.ру». Перерыв между занятиями должен составлять не менее получаса.

Важно, что абонементы на апрель, когда все залы были закрыты, будут действовать и в июле. При покупке нового абонемента клиент должен написать в анкете, общался ли он с приехавшими из-за границы людьми и контактирует ли с заболевшими.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру