В Волгоградской области проведут всероссийский турнир по дзюдо

Сотни дзюдоистов из Карачаево-Черкесии, Саратова, Астрахани, Калмыкии, Липецка, Дагестана и Адыгеи 3 и 4 мая примут участие в турнире памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона Европы по дзюдо Евгения Погорелова.

В Волгоградской области проведут всероссийский турнир по дзюдо
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

На волгоградском стадионе «Динамо», как сообщает комитет физкультуры и спорта, 3 и 4 мая будут бороться дзюдоисты 2001 года рождения и старше.

Всероссийский турнир по дзюдо организуют уже в 15-й раз. Всего разыграют восемь комплектов наград и определят победителей.

Отметим, что развитие детского и массового спорта является приоритетной задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года количество занимающихся физкультурой и спортом волгоградцев увеличилось на 190 тысяч человек – до 885 тысяч, а Волгоградская область стала центром проведения масштабных спортивных соревнований.

Напомним, что организаторами всероссийского турнира по дзюдо стали Федерация дзюдо РФ, комитет физкультуры и спорта региона и федерация дзюдо области при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру