Волгоградки из гандбольного «Динамо» одолели «Ставрополье»

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В домашней встрече «бело-голубые» одержали трудную и заслуженную победу в очередном туре женской гандбольной Суперлиги – 32:28.

«Динамо-Синара» начали со «Ставропольем» на равных и больше защищались. Однако нервозность волгоградок отразилась на игре: к 19-й минуте противостояния гостьи вели в счете плюс 4.

После наставлений Николая Измайлова девушки собрались и уже к 25-й минуте выдали 11:10 в свою пользу. На перерыв команды ушли при счете 14:12 с перевесом волгоградок.

Во второй половине встречи хозяйки контролировали площадку, но долго не могли оторваться от соперниц. За семь минут до финала наставник «Динамо-Синары» взял тайм-аут и снова поговорил с подопечными. После этого волгоградки несколько раз поразили ворота «Ставрополья» и сохранили преимущество в пять мячей до конца.

Итог – 32:28. С тринадцатью очками волгоградки догнали в турнирной таблице ижевский «Университет», который находится на седьмой строчке.

Еще одна домашняя встреча предстоит динамовкам 24 февраля, в гости приедет московский «Луч-РГСУ».

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ставрополье» – 32:28 (14:12)

Судьи: Роман Алексашин, Дмитрий Кочетков.

Штрафное время: 6 – 8

7-метровые: 3/4 – 6/6